Unser Hallenplan

Unsere Hallenzeiten für 2020 auf einen Blick.
Die Daten können auch als PDF heruntergeladen werden. Hallenplan 2020

 

Tag Uhrzeit Sparte Altersgruppe Leiter/-in Telefon
Montag 09.30 – 10.30 Uhr Gymnastik Erwachsene (Senioren) Brigitte Panten (0178) 28 91 205
15.00 – 15.45 Uhr Einrad fahren Kinder / Jugendliche Annika Lausen (04621) 95 73 10
15.45 – 16.45 Uhr Einrad fahren Kinder / Jugendliche Annika Lausen (04621) 95 73 10
17.00 – 19.00 Uhr Karate Manfred Sponberg (01577) 24 33 100
19.00 – 20.00 Uhr Step für Anfänger Erwachsene Maret Luth (04622) 16 71
20.00 – 21.00 Uhr Zumba Erwachsene Michaela Krauel (04621) 46 98 40
Dienstag
(gerade Woche)
17.00 – 19.30 Uhr Tischtennis Hobby- und Freizeitgruppe Karl Gelewsky (04622) 29 02
19.30 – 21.00 Uhr Drums Alive Erwachsene Maret Luth (04622) 16 71
(ungerade Woche) 19.00 – 20.00 Uhr Fitness Cocktail Erwachsene Maret Luth (04622) 16 71
20.00 – 22.00 Uhr Tischtennis Hobby- und Freizeitgruppe Karl Gelewsky (04622) 29 02
Mittwoch 09.00 – 10.30 Uhr Baby-Treff Babies ab 3 Monate Brigitte Panten (0178) 28 91 205
14.00 – 15.00 Uhr Kinderturnen 5 – 6 Jahre Brigitte Panten (0178) 28 91 205
15.00 – 16.00 Uhr Kinderturnen 3 – 4 Jahre Brigitte Panten (0178) 28 91 205
16.00 – 17.00 Uhr Kinderturnen Eltern & Kind Brigitte Panten (0178) 28 91 205
17.00 – 18.00 Uhr Kinderturnen 7 – 9 Jahre (ab 2. Klasse) Brigitte Panten (0178) 28 91 205
18.00 – 19.00 Uhr Waveboards Kinder / Jugendliche Brigitte Panten (0178) 28 91 205
19.00 – 20.00 Uhr Gymnastik Erwachsene Brigitte Panten (0178) 28 91 205
20.00 – 22.00 Uhr Tischtennis Erwachsene Karl Gelewsky (04622) 29 02
Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr Rückengymnastik Erwachsene Brigitte Panten (0178) 28 91 205
15.00 – 16.00 Uhr Jazz Dance Kinder 6-11 Jahre Marie Fee Rittau (04622) 18 09 85
17.00 – 18.00 Uhr Jazz Dance Jugendliche 12-17 Jahre Marie Fee Rittau (04622) 18 09 85
19.00 – 20.00 Uhr Step Aerobic Erwachsene Michaela Krauel (04621) 48 98 40
20.00 – 21.45 Uhr Jedermänner Erwachsene Frank Bröge 04622) 41 47 52
Freitag 18.30 – 20.00 Uhr Fußball Alt Herren Thomas Ailinger (04622) 18 08 78
20.00 – 22.00 Uhr Teamsport Jugendliche / Erwachsene Matthias Hansen (0151) 41 87 68 40
Sonntag 10.00 – 12.00 Uhr Badminton Jugendliche / Erwachsene Volker Tüxen (04621) 52 100
14.00 – 16.00 Uhr Selbstverteidigung ab 14 Jahre Peter Brodde (0171) 95 17 636